Ошибок в статье Путина о милитаризации нет: эксперт

ИА REX публикует комментарий политконструктора Юрия Юрьева к 6-й статье Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».
20 февраля 2012  23:00 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий политконструктора Юрия Юрьева к 6-й статье Владимира Путина «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».

Статья Путина, по сути, является планированием милитаризации России и газета Утро уже обрадовала общество заголовком «Милитаризация во спасение», точно подходящим к сути статьи.

Милитаризация имеет кроме сугубо военного ещё и важное общественное значение. Именно в связи с нуждой в обороне люди важнее денег. Милитаризация, и как термин и как явление, прогнозировалась экспертами ИА REX, и как политическая необходимость для России. В явлении нет ничего опасного, все страны так делают. А русские показали не только способность владеть оружием, но и ещё более важную способность не применять его с целью наживы на страданиях, как это делают страны НАТО.

Приоритеты Путина расставлены в статье верно. Ошибок в статье я не нашёл. Критика, конечно, будет, ведь у частных иностранных производителей оружия вырвана часть их доходов и все надежды на будущие прибыли, поскольку деньги остаются в России.

Жаль, конечно, всеобщую систему призыва, она в условиях природного окружения целесообразна, это США со всех сторон окружает лишь нейтральная природа, а у России и природа сурова. К примеру, в Израиле система тотального призыва показала себя хорошо в целом, включая тотальный призыв женщин. Поговаривают, что и семьи крепче, если женщина имеет опыт службы, и территориальная оборона многократно устойчивее, и страна патриотичнее. Это всё важно для укрепления страны в целом.

Путин ещё раз подтвердил, что коррупция в ОПК — это государственная измена однозначно. Пригласил русских инвесторов в ОПК. Объяснил, почему прежняя, неповоротливая, «фронтовая» армия заменяется соединениями «полегче», но гораздо быстрее и обученнее. В целом его статья вызывает понимание и доверие. Она заметно чётче и подробнее, чем реплики оппонентов Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

uu
Карма: 5
21.02.2012 10:00, #2471
Кстати, рекомендую всем стащить исследования и доки силовиков США.

Пока не закрыли : http://www.fas.org/irp/doddir/
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть