В Калужской области обсудили вопросы демографии

7 декабря 2011  21:00 Отправить по email
Печать

7 декабря заместитель губернатора Калужской области Николай Любимов принял участие в региональной научно-практической конференции «Демографическое развитие Калужской области».
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, обсуждались тенденции сохранения численности населения в регионе, вопросы семейной политики, меры государственной и социальной поддержки семей с детьми. Речь также шла о мероприятиях, направленных на снижение уровня смертности населения, психологических аспектах сохранения здоровья, влиянии миграционных процессов на демографическую ситуацию в области.
Отмечалось, что в прошлом году в регионе наблюдался самый высокий уровень рождаемости с 1990 года. С целью стабилизации демографической ситуации в области реализуются более 50 долгосрочных и ведомственных целевых программ, направленных на создание благоприятных условий для семей с детьми, улучшение состояния здоровья населения, а также на рационализацию миграционных процессов.
Кроме того, в области улучшается качество медицинского обслуживания детей и подростков, совершенствуется система школьного регионе планируется дополнительно открыть 366 новых дошкольных групп более чем на семь тысяч мест и более ста семейных детских садов, а также обновить материально-техническую базу в семидесяти процентах дошкольных учреждений.
Говоря о важности обсуждаемой темы, Николай Любимов подчеркнул, что областное правительство продолжит выработку наиболее оптимальных мер по улучшению демографической ситуации в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть