Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

2 марта 2024  09:35 Отправить по email
Печать

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов.

Послание президента Путина Федеральному Собранию стало серьёзной пищей для размышлений для глав сибирских регионов. К примеру, губернатор Омской области Виталий Хоценко увидел одну из ценностей послания в решении о продлении программы переселения из ветхого и аварийного жилья, а губернатор Республики Алтай Олег Хорохордин выразил уверенность, что после выступления Путина в регионе появится новый перинатальный центр.

Иркутская область несколько раз упоминалась президентом в ходе послания. Глава государства говорил о важности создания всей необходимой инфраструктуры на месте Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и предприятия «Усольехимпром».

Глава ЦИК России Элла Памфилова в эфире Первого канала рассказала о том, как обходчики избирательного участка в селе Кудиново Калужской области спасли пенсионерку.

Архитектор из Стаханова разработала проект луганского аэропорта по образу птицы счастья.

Регионы приближают технологический суверенитет: в Челябинской области нейросеть диагностирует рак на ранних стадиях.

В Тюмени в эти дни работает первый замминистра здравоохранения Владимир Зеленский, но официальные ресурсы почему-то об этом молчат. Наверное, потому что высокий гость не очень рад состоянию дел в тюменском депздраве.

Регоператора Архангельской области в очередной раз оштрафовали за невывоз мусора.

В Твери продолжаются судебные разбирательства по поводу жалобу бывшего сотрудника Тверского государственного медицинского университета, который уволился под давлением ректора.

В появившемся рейтинге глав регионов АЗРФ за январь-февраль наблюдается равновесная корректирующая динамика — четыре главы регионов улучшили свои позиции, столько же ухудшили, ещё один удержал своё место.

«Ростех» запатентовал комплекс биостимуляции, который позволяет человеку за 20 минут отдохнуть так, как будто он спал 6 часов. Это и ещё четыре изобретения и разработки, полезные для Арктики и не только.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть