Турция угрожает войной в Карабахе - Армения в недоумении

4 марта 2010  20:47 Отправить по email
Печать

"Если Анкара действительно озвучила заявление о возможности ратификации армяно-турецких протоколов в течение трех дней, то это значит, что Турция могла бы пойти на этот шаг месяцы назад, но не сделала этого". Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"С тех пор, как протоколы были направлены в парламент Турции, прошло не три, а тридцать три раза три дня. А это означает, что Анкара признается в искусственном затягивании этого процесса", - заявил он. По словам министра, это является нарушением достигнутых договоренностей между Ереваном и Анкарой при посредничестве Швейцарии. "Между тем, Турция постоянно угрожает прекратить начатый процесс. Языку предусловий следует язык угроз. Не думаю, что в начатом процессе можно достичь успеха, не пересмотрев эту позицию", - заявил министр.

Ранее глава турецкого внешнеполитического ведомства Турции Ахмед Давудоглу заявил, что парламенту страны нужно лишь три дня на ратификацию армяно-турецких протоколов. Одновременно он напрямую связал ратификацию протоколов с карабахской проблематикой. "Допустим, мы внесем протоколы в повестку парламента. Конечно, будет сопротивление, однако в течение трех дней мы достигнем ратификации. А если в Карабахе вновь начнется война, нам что, опять закрывать границу?", - отметил Давудоглу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть