Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 годы

Указ главы государства, в частности, предусматривает создание подразделения, координирующего реализацию мероприятий по противодействию коррупционным нарушениям в судейском корпусе и аппаратах судов
11 апреля 2014  16:21 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 годы. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Этим же указом президент рекомендовал палатам Федерального собрания принять меры по обеспечению соблюдения членами Совета Федерации и депутатами Госдумы "предусмотренных законодательством Российской Федерации и этическими нормами запретов, ограничений и обязанностей, а также ограничений, касающихся получения подарков".

Руководителям федеральных органов исполнительной власти поручено до 1 июля 2014 года внести в ведомственные платы по противодействию коррупции изменения, направленные на "достижение конкретных результатов, а также контроль за выполнением мероприятий, предусмотренных планами". Аналогичную работу до 1 августа должны провести также органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления.

Председателю Верховного суда и генеральному директору Судебного департамента при Верховном суде поручено обеспечить создание подразделения, координирующего реализацию мероприятий по противодействию коррупционным нарушениям в судейском корпусе и аппаратах судов.

Общественной палате, Торгово-промышленной палате, Ассоциации юристов России, политическим партиям, саморегулируемым организациям, общественным организациям, объединяющим промышлеников и предпринимателей, указом главы государства поручено "продолжить работу по формированию в обществе нетерпимого отношения к коррупционному поведению".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть