В Калужской области начальник исправительной колонии подозревается в получении взятки

13 апреля 2024  09:44 Отправить по email
Печать

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом 13 апреля сообщили корреспонденту REX в калужском региональном следственном управлении СК России.

По версии следствия, начальник колонии получил от осуждённого через посредника взятку в виде мобильного телефона. Следователи задержали должностное лицо на 48 часов. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия. Преступление выявлено управлением ФСБ России по Калужской области.

Как сообщил REX, начальнику исправительной колонии в Сухиничском районе Калужской области грозит до восьми лет лишения свободы за взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Согласно материалам уголовного дела руководитель исправительной колонии предоставил осуждённому возможность покинуть пределы не только колонии, но и муниципалитета, за что получил вознаграждение. На должностное лицо заведено два уголовных дела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть