Глава МВД Турции продолжает атаковать США

Для победы Эрдогана на выборах нужны дополнительные 275 тысяч голосов.
27 мая 2023  13:29 Отправить по email
Печать

Турецкий телепортал T24 сообщает, что глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что «будет считать предателями родины всех, кто проводит в стране политику отстаивания интересов США». По его словам, « кто будет проводить политику, ориентированную на Америку, будь то партии или отдельные личности, будет объявлен в этой стране предателем родины».

Напомним ,что Сойлу не раз обвинял США во вмешательстве в выборный процесс в Турции. Накануне первого тура президентских выборов он говорил, «что планы США по вмешательству в них активизируются», и обвинил Вашингтон во вбросах сфабрикованных видеозаписей, которые стали причиной выхода из президентской гонки кандидата Мухаррема Индже. Сойлу уверен, что за всеми действиями против Турции «стоит лично президент США Джо Байден».

Он также считает, что Турция столкнулась с тем, что против неё «ведётся международная операция», а «за попыткой госпереворота 15 июля 2016 года стояли те же «страны, которые сейчас ведут психологическую войну против Анкары». Наконец, Сойлу отметил, что во втором туре президентских выборов в Турции победит тот, «кто сможет убедить своих сторонников прийти ещё раз на участки». По его словам, для победы Реджепа Тайипа Эрдогана нужны дополнительные всего 275 тысяч голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть