Министерство безопасности США приравняло республиканцев и христиан к неонацистам

Деньги налогоплательщиков тратились на борьбу с оппонентами Байдена
26 мая 2023  15:57 Отправить по email
Печать

Министерство внутренней безопасности США (DHS) финансировало программы, которые приравнивали американских консерваторов, Республиканскую партию и христиан к неонацистам. Об этом сообщается в расследовании телеканала Fox News.

Группе Media Research Center удалось получить доступ к документам DHS, в которых раскрывается, кому министерство выделяло гранты в рамках программы по борьбе с терроризмом. Одним из получателей оказался Университет Дейтона, которому перечислили 352.109 долларов на противодействие «бытовому насилию, экстремизму и движениями ненависти».

В заявке на грант, поданной университетом в министерство внутренней безопасности, фигурирует диаграмма под названием «Пирамида ультраправой радикализации».

Среди представленных на диаграмме организаций и движений присутствуют Республиканская партия, Фонд «Наследия», Американский консервативный союз, Fox News, Breitbart News, Национальная стрелковая ассоциация, Christian Broadcasting Network и другие.

Диаграмма также включала такие «группы ненависти», как неонацистская военизированная The Base и пронацистское издание Daily Stormer. Иными словами, консерваторы, республиканцы и христиане фактически приравнивались к неонацистам.

Эта «целевая «борьба с терроризмом» предпринимает активные усилия по демонизации и закрытию христианских, консервативных и республиканских организаций, используя доллары налогоплательщиков», заявил основатель и президент Media Research Center Брент Бозелл.

«То, что мы обнаружили, требует уголовного наказания, – сказал он. – Американский народ должен знать, что те, кто злоупотребляет своим положением в федеральном правительстве, будут привлечены к ответственности за свое преступное поведение».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть