Bild: Германия посылает политический сигнал лично Владимиру Путину

Германия примет участие в крупнейших военно-воздушных учениях НАТО.
25 мая 2023  21:23 Отправить по email
Печать

С 12 по 23 июня 2023 года 25 стран примут участие в учениях НАТО "Air Defender", которые будут проходить на территории Германии и соседних с ней стран. Об этом пишет Bild.

По словам генерал-лейтенанта ВВС Германии Инго Герхартца, данные учения призваны дать российской стороне «мощный сигнал» о том, что «в случае возникновения какой-либо опасности НАТО, и, в частности, Германия смогут себя защитить». Этот политический сигнал прежде всего адресован Владимиру Путину.

«Мы хотим продемонстрировать, что мы можем мобилизовать объединенные силы НАТО в течении нескольких часов», — пояснил представитель ВВС Германии.

В учениях примут участие более 10000 солдат, из которых 6000 военнослужащие ФРГ. Ожидается, что в учениях будут задействованы около 240 самолетов, в том числе 100 американских. Американские ВВС прибудут на собственных транспортных самолетах C130 Herkules на авиабазу Вунсторф в Ганновере. Там же будут размещены транспортные самолеты A440M бундесвера. Будут задействованы и другие авиационные базы по всей Германии. Планируется совершать приблизительно 200 учебных полетов в день.

В воздух будут подняты истребители F-15, F-16, F-35, Eurofighter и Tornado. Их задачей станет обучение оборонительным маневрам над городами, а также их защита от атак беспилотников. Учения будут проходить днем, в основном над Северным морем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть