ЧВК «Вагнер» отведет основную часть своих войск в тыловые лагеря до 1 июня – Пригожин

25 мая 2023  12:11 Отправить по email
Печать

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о начале вывода подразделений формирования из Артемовска после полного освобождения и зачистки города от Вооруженных сил Украины.

В четверг, 25 мая, ЧВК «Вагнер» начали отходить в тыловые лагеря. По словам Пригожина, основная часть «оркестрантов» должна собраться в одном месте до 1 июня. На данный момент бойцы формирования передают позиции российским военным.

«До 1 июня все выходим, отдыхаем, готовимся, а потом получим новую задачу. Поэтому военным все позиции передаем — подвал с кроватью и бельем. Мыло им оставьте, зубные щетки забирайте. Ну все, парни, поаккуратнее, быстро выходим, чтобы не собираться. Боеприпасы тоже им оставим, то, что потребуется», — сказал владелец ЧВК «Вагнер» бойцам в видеоролике, который опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Он также отметил, что оставит ВС РФ двух «вагнеровцев», которые играли основную роль в освобождении Артемовска. По словам Пригожина, бойцы смогут преградить путь украинской армии, если противник решит напасть на город.

Напомним, ранее Пригожин рассказал, что собирается отвести ЧВК «Вагнер» в тыловые лагеря для отдыха и переподготовки. Бойцы формирования вновь встанут на защиту Родины, когда это понадобиться, добавил бизнесмен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть