Депутат Госдумы не нашел, сколько получат желающие вложиться в свою новую пенсию

25 мая 2023  11:47 Отправить по email
Печать

Госдума в первом чтении обсудит правительственный законопроект о запуске новой программы долгосрочных, в том числе пенсионных сбережений граждан, на новой системе заработают посредники, но не граждане. Как передает корреспондент REX 25 мая, об этом заявил депутат Госдумы Андрей Кузнецов (СРЗП).

«Законопроект о том, что давайте доброму дяде отдадим свои денежки, причем добрый дядя не один, там стоит ряд посредников. Он написан для того, чтобы финансовые посредники, которые будут заниматься деньгами граждан, в очередной раз хорошо заработали», — заявил Кузнецов.

При этом он обратил внимание на то, что закон не дает ответа на вопрос, сколько денег могут получить желающие вложиться в новую пенсионную систему.

«Вы предлагаете деньги граждан отдать в систему, но вы должны хорошо объяснить, как он может заработать на том, что он вложит. Предлагается отдать деньги на 15 лет для того, чтобы вам впоследствии платили какую-то регулярную выплату. Ответа на вопрос, сколько будут платить – нет», — отметил парламентарий.

Единственный ответ на вопрос кто сколько получит, касается самих НПФ, добавил он.

«Для них четко прописан процент, который они будут вправе направить для того, чтобы погасить свои издержки», — констатировал Кузнецов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть