Марина Захарова ответила, считает ли нужным вручение школьникам медалей

25 мая 2023  11:20 Отправить по email
Печать

Возвращение серебряных медалей в российские школы можно скорее приветствовать, чем ругать, считает главный редактор REX Марина Захарова. Об этом она заявила 25 мая, комментируя обещание министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

«Мы со следующего учебного года (2023/24 – прим. REX) вернем серебряные медали», — сказал на пресс-конференции Кравцов.

По словам Захаровой, история с медалями, преференциями и поощрениями, которые они дают, является неплохим стимулом для школьников.

«Говорить о возможностях, которые ребёнок получает с медалью, нужно сразу, с 1 класса. Следует объяснять не только, что это даст в перспективе, но и как этого добиться. На мой взгляд, учитываться должны достижения всего школьного периода. Согласна, что должны быть определенные условия по оценкам, но важно исключить предвзятость учителей. Слишком часто у нас работает негативный символический капитал. Получал условный Петя несколько лет тройки, но вот он повзрослел, взялся за учёбу, старается, а учителя уже не воспринимают его как старательного ученика, и больше 4 баллов не ставят по привычке. Вот таких историй быть не должно. Учитель должен быть объективным. Именно объективным, а не придирчивым или слабым», — прокомментировала Захарова.

Напомним, что вручать школьникам медали перестали в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть