Протестанты материкового Китая хотят «китаизировать» единоверцев в Гонконге

И дело не только в смене «эстетического стиля»
25 мая 2023  08:52 Отправить по email
Печать

Протестантская Церковь Трех Автономий, действующая в материковом Китае, хочет «китаизировать» гонконгских протестантов, передает Anglican.

Глава Церкви Трех Автономий пастор Сюй Сяохун провел «семинар по китаизации» в Гнконге, в котором приняли участие около 120 местных протестантских служителей. На мероприятии присутствовал также возглавляющий Гонконгскую англиканскую церковь архиепископ Эндрю Чан, который произнес молитву и благословил участников.

Во вступительной речи пастор Ву Вэй объяснил, чего председатель КНР Си Цзиньпин ожидает от «китаизации» христианства: не только перехода на новый «эстетический стиль», который заменит западную иконографию китайской, но и приспособления к политической системе Китая под руководством Центрального комитета КПК.

Пастор Сюй Сяохун рассказал, что «китаизация» – это адаптация христианства к китайскому обществу в том виде, в котором оно существует сегодня. Поскольку китайское общество является социалистическим, ожидается, что гонконгские протестанты тоже будут адаптироваться к социализму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть