Законопроект об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде внесён в Госдуму

24 мая 2023  19:06 Отправить по email
Печать

Законопроект об обязанности школьников участвовать в общественно-полезном труде внесли в Госдуму депутаты во главе с Ольгой Казаковой («Единая Россия»), передает корреспондент REX 24 мая.

Формирование правильного отношения к труду - это длительный процесс, имеющий отсроченный результат, — и этот процесс необходимо начинать в детстве, отмечают авторы.

Поправки расширяют перечень обязанностей школьников. Они будут должны «с учётом возрастных и психофизических особенностей участвовать в общественно-полезном труде, предусмотренном образовательной программой и направленном на формирование у обучающихся трудолюбия и базовых трудовых навыков, чувства причастности и уважения к результатам труда».

Таким образом, образовательные организации будут «формировать у обучающихся трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам».

Новым подходом к воспитанию в образовательных организациях, норму о запрете привлечения обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, предлагается исключить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть