Ликвидаторам последствий взрыва в Белгороде вручили награды

Награды получили военнослужащие и гражданские
24 мая 2023  14:48 Отправить по email
Печать

Награды военнослужащим, а также гражданским водителям и машинистам, участвовавшим в устранении последствий взрыва на улице Губкина в Белгороде, вручили 24 мая. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«В конце апреля за ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации на улицах Губкина и Шаландина в Белгороде наблюдала и переживала вся страна. В этот момент свой профессионализм проявили как военнослужащие, так и гражданские. Заслуженные награды вручили гражданским водителям и машинистам и девяти военнослужащим сапёрам, водителям и инженерам», — сообщил Гладков.

Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в устранении последствий, за мужество и героизм.

«Никаких завышенных оценок в моих словах нет, это абсолютно точная оценка предпринятых действий в крайне стрессовой и очень сложной ситуации. И если военнослужащие по долгу службы выполняют задачу, поставленную командирами, то ещё больше слов благодарности нашим гражданским сотрудникам, людям, которые всегда занимались мирной деятельностью и которые не просто рисковали своей жизнью, они своими действиями спасли не одну тысячу жителей и помогли очень быстро ликвидировать страшную угрозу», — сказал Гладков.

Гладков добавил, что в устранении последствий ЧС участвовало гораздо больше людей, их всех отметят.

Как сообщал REX, вечером 20 апреля в центре Белгороде на пересечении проспекта Ватутина и улицы Губкина произошёл взрыв. В результате на месте взрыва образовалась воронка радиусом около 20 м, пострадали три человека, повреждения получил соседний дом. В Минобороны РФ заявили, что ЧП произошло из-за нештатного падения боеприпаса с Су-34. Позже в районе взрыва была обнаружена неразорвавшаяся авиабомба, её успешно обезвредили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть