Готовятся совместные военные учения Азербайджан-Турция-Пакистан

24 мая 2023  11:31 Отправить по email
Печать

Находящийся с официальным визитом в Пакистане первый заместитель министра обороны - начальник Генштаба Азербайджана генерал-полковник Керим Велиев встретился с командующим Сухопутными войсками ВС этой страны генералом армии Асимом Муниром. Стороны провели встречу тет-а-тет, а затем в расширенном составе.

Пакистанский генерал отметил, что «дружественные отношения между армиями двух стран развиваются, вступив в новый этап». Было отмечено, что Пакистан придает особую значимость военному сотрудничеству с Азербайджаном, подчеркивалось наличие широких возможностей для дальнейшего развития военных связей. В свою очередь, Велиев заявил, что между азербайджанским и пакистанским народами исторически сложились дружественные отношения, внесшие большой вклад в развитие двустороннего военного сотрудничества, равно как и в других областях. На встрече обратили внимание на важность расширения связей между видами войск армий двух стран, проведения совместных учений Азербайджан-Пакистан-Турция и дальнейшего развития трехстороннего сотрудничества.

Подписанная главами МИД трех стран в январе 2021 года Исламабадская декларация, предусматривающая углубление взаимодействия в сферах политики, экономики и безопасности, обозначила новую веху в развитии отношений стратегического союзничества между Азербайджаном, Турцией и Пакистаном. Яркой демонстрацией укрепления стратегического союзничества в рамках формата Азербайджан-Турция-Пакистан стали проведенные в Баку учения «Три брата – 2021» с участием сил спецназа трех стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть