Создавать специльную комиссию по пенсионным спорам нецелесообразно

Большинство спорных вопросов удаётся урегулировать.
23 мая 2023  15:25 Отправить по email
Печать

Российским законодательством разработан чёткий порядок назначения страховых пенсий, но тем не менее остаются некоторые пробелы и спорные моменты, заявила REX доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Спорные моменты появляются, в частности, при назначении российским гражданам пенсий, когда, например, требуется предоставление и проверка дополнительных сведений.

И большинство спорных вопросов удаётся урегулировать. Но создавать для этого дополнительную структуру в каждом территориальном фонде не совсем нецелесообразно.

Принятием решений по представленным документам для назначения пенсии на сегодняшний день занимаются сотрудники Социального фонда (ПФР), а спорные моменты по этому вопросу рассматривает суд.

Как сообщал REX, законопроект о специальных комиссиях по пенсионным спорам внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
23.05.2023 16:15, #49420
"СОЗДАВАТЬ СПЕЦИЛЬНУЮ КОМИССИЮ ПО ПЕНСИОННЫМ СПОРАМ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО"

Действительно, не целесообразно, т.к. в случае её создания полезут такие подробности бурной деятельности ПФР, что мало не покажется, к примеру, гражданин не дополучал к пенсии районный коэффициент в размере 30% в течение 11 лет и добился получения только после обращения к ВВП в бытность его премьер-министром, денежку вернули в момент, но без индексации за счет виновных - может, ему стоит обратиться сейчас на предмет индексации? Но добро бы только это, умудрились не учесть и предпринимательскую деятельность и т.д., и есть все основания полагать, что такие дела имели место быть повсеместно, а как же иначе: "Дело экс-главы красноярского пенсионного фонда о взятках в 18 миллионов передали в суд Общий ущерб бюджету составил 100 миллионов рублей" по: https://ngs24.ru/text/criminal/2021/04/29/69891275 т.ч. "комиссию" надо организовывать не только по пенсиям, но и по медицине: к примеру, гражданка, медкарточку которой систематически "теряют" с удивлением узнала, что её учетные данные вплоть до СНИЛСа находятся в медкарточке другой дамы - это как? Вопросами надо владеть, а не писать измышлизмы на смех гражданам
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть