Цена нефти Brent вернулась к уровню $76,30 за баррель

Цена подросла на ожиданиях инвесторов.
23 мая 2023  08:33 Отправить по email
Печать

По итогам дня 22 мая баррель нефти марки Brent подорожал на 0,32%, до $76,00. В ходе азиатской сессии цена снижалась до $74,52, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Покупатели отбили атаку продавцов, вернув цену к уровню $76,30. Цена подросла на ожиданиях инвесторов, что потолок госдолга США будет повышен.

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что ещё не смогли договориться по потолку госдолга, но дефолт исключен и обязательно договорятся.

Сегодня, 23 мая, на азиатской сессии баррель нефти марки Brent стоит $76,20. В центре внимания новости по госдолгу США и протокол майского заседания ФРС США, который выйдет 24 мая.

По данным CME Group, вероятность сохранения ставки на уровне 5,25% годовых составляет 84,7%.

Для нефтяного рынка - это хороший прогноз. Соответственно, инвесторы будут анализировать содержание протокола, чтобы понять, как голосовали члены FOMC и что обсуждали при принятии решения.

На сегодняшний день по нефти ожидается боковое движение цен на нефть. В рамках коррекции к вчерашнему росту цена Brent может отступить к $75,55 за баррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть