Цена на нефть Brent колеблется в диапазоне $74-75

Рынок нефти ожидает выхода данных о запасах в США.
17 мая 2023  08:20 Отправить по email
Печать

По итогам дня 16 мая баррель нефти марки Brent подешевел на 1,15%, до $74,56. Если ранним утром нефть торговалась в небольшом плюсе, то ближе к открытию европейской сессии она уже торговалась в минусе, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Нефтяные трейдеры с пессимизмом отреагировали на объем промышленного производства в Китае за апрель, который увеличился на 5,6% в годовом выражении при прогнозе роста на 10,9%. Они делали ставку на Китай, но ему пока не удается раскрутить маховик для роста экономики.

Сегодня, 17 мая, на торгах в Азии нефть марки Brent стоит $74,95 за баррель. Сегодня инвесторы будут оценивать данные Минэнерго США о запасах нефти в стране.

Ожидается, что показатель за неделю, завершившуюся 12 мая, сократился на 1,3 млн баррелей. Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов нефти в США на 3,69 млн баррелей за прошлую неделю, запасы бензина - на 2,46 млн баррелей, запасов дистиллятов - на 0,886 млн баррелей.

Если день закроется в районе $75,80, то тогда можно рассмотреть продолжение восходящего движения до $75,50. Республиканцы и демократы не договорились по потолку госдолга.

Значит, стоит последить за динамикой доходностей гособлигаций и индексом доллара. Рост доходности облигаций вызывает укрепление доллара. А дорожающий доллар уже давит на нефтяной рынок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть