Минобороны РФ разъяснило причины размещения ядерного оружия в Белоруссии

Заместитель министра обороны России Александр Фомин провёл брифинг для военных атташе дружественных стран
3 мая 2023  18:23 Отправить по email
Печать

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин на брифинге для военных атташе дружественных стран разъяснил причины решения Москвы о размещении ядерного оружия на территории Белоруссии. Об этом сообщила 3 мая пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что до представителей дружественных стран были доведены российские подходы к ядерному сдерживанию на основе доктринальных документов. Было подчёркнуто, что деятельность России в этой сфере «носит оборонительный характер и направлена на гарантированную защиту суверенитета и территориальной целостности страны».

Кроме этого, была дана оценка действиям США по размещению ядерных боеприпасов в Европе, а также совместной с НАТО деятельности по подготовке и проведению ядерных миссий с участием военно-воздушных сил государств, не обладающих ядерным оружием.

«Генерал-полковник Александр Фомин особо подчеркнул, что российские требования о прекращении подобной практики и выводу американского ядерного оружия на национальную территорию Соединенными Штатами и их союзниками по НАТО были отвергнуты», – говорится в сообщении.

Также, по данным Минобороны, в ходе брифинга были разъяснены причины принятого решения о дополнительных шагах по обеспечению безопасности Союзного государства России и Белоруссии. Было подчркнуто, что «предпринятые меры являются ответом на деятельность Североатлантического альянса по эскалации обстановки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть