Приходит конец «международному праву»

Двойные стандарты и избирательность.
18 апреля 2023  09:06 Отправить по email
Печать

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил законопроект о введении уголовной ответственности за содействие в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Российская Федерация.

Но в этом документе есть много странностей. Почему уголовная ответственность предусмотрена выборочно – только в отношении тех международных организаций, где Россия не имеет членства. А как же быть с теми, в которых Россия имеет членство, но решения направлены против нее? – ООН и его структуры типа МВФ, ВОЗ, ВТО, ЮНЕСКО, а также Всемирный банк и ОБСЕ. Видимо пока там трудятся хорошо устроенные россияне на зарплатах свыше 5 тыс. долларов в месяц, ничего не изменится: нельзя же их просто взять и уволить.

Не менее странная ситуация с выборочностью этого законопроекта в отношении противодействия третейским судам в Гааге, но полного попустительства в отношении третейского суда спортивного арбитража (CAS) несмотря на то, что депутат Госдумы Роман Терюшков и сенатор Эдуард Исаков ранее тоже внесли законопроект, направленный на противодействие этой структуре, действующей по указке МОК.

Между тем, этот самый МОК принимает решения по дискредитации российских спортсменов и последовательно отменяет Россию своими запретами флага, гимна и герба. Исходя из этого, его давно следует признать нежелательной организацией, а за любые попытки содействия решениям МОК сразу сажать в тюрьму. Но пока что деятельность членов МОК с паспортами РФ считается законной и даже получение ими зарплат, сопоставимых с чиновниками ООН, не побуждает прокуратуру объявить их иноагентами.

Впрочем, хорошо уже то, что «глубинный народ» постепенно подводит наших чиновников к осознанию обмана под названием «международное право», которое не может считаться правовой инстанцией, поскольку международные организации – это всего лишь площадки для конъюнктурных договоренностей, которым государство не вправе делегировать свои суверенные права.

Кроме того, международные организации ничем не отличаются от любых других организаций, ими правят учредители, имеющие контрольный пакет. Тот же ООН создали у себя США и покрывают 22% расходов + 62,5% их сателлиты (Австралия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Канада, Турция, Франция, Южная Корея, Япония). Другой блок – Китай, Бразилия и Россия – вносят только 17,5% бюджета. Ну и чья эта организация? А если еще точнее – зачем мы там?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Еще пример – Всемирный банк как один из банков США с участием других государств. Доля США там самая большая (16,39%), а вместе с сателлитами 54,64%, остальные государства (45,36) с объемом участия каждого +/- 2%. А еще странно, что Россия до сих пор не отозвала своих представителей из этого банка, где они опять же получают нехилую зарплату. При этом банк финансирует военные программы Украины, но деятельность представителей России в нем по-прежнему почему-то законна. Видимо, это как с флагом Украины на ассамблее СНГ – он там вывешен законно.

В общем, законопроект этот даже не сырой, а скорее обмоченный, если уж честно. А насчет законности есть старая максима: законность не всегда справедлива, а справедливость не всегда законна. Если это не чувствуешь – вали из политики, потому что сейчас время поиска справедливости и вселенской битвы за нее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть