Депутат Госдумы видит перспективы роста зарплат россиян в введении нового налога

В зарплатах мигрантов видят причину стагнации зарплат россиян
14 апреля 2023  09:55 Отправить по email
Печать

Демпинг на рынке со стороны мигрантов приводит к стагнации зарплат по России. Как передает корреспондент REX 14 апреля, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Давний тезис о том, что низкая зарплата мигрантов позволяет удешевлять строительство и разного рода услуги, все менее обоснован, отметил Миронов.

«Еще по итогам докризисного 2021 года исследования показали, что средняя зарплата приезжих рабочих почти достигла средней зарплаты коренных жителей – 47 тысяч и 54 тысячи соответственно. Более того, демпинг на рынке со стороны мигрантов приводит к стагнации зарплат по стране в целом», — рассуждает парламентарий.

В этой связи он задается вопросом о ненужности подобного якоря для доходов населения.

«Ситуация на рынке недвижимости здесь более чем показательна: с помощью дешевой рабочей силы понастроили жилья в одной только Москве на три года вперед – а покупать некому и не на что, потому что дорого», — констатировал Миронов.

В этой связи он поддержал предложение главы Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина о введении весомого налога за использование иностранной рабочей силы.

Миронов убеждён, что в России пора переходить к реальным мерам трудового протекционизма и ограничивать привлечение мигрантов там, где есть возможность брать на работу своих граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
14.04.2023 12:22, #49296
"ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ВИДИТ ПЕРСПЕКТИВЫ РОСТА ЗАРПЛАТ РОССИЯН В ВВЕДЕНИИ НОВОГО НАЛОГА"
Ну, это архи круто, видя рост зарплат в ведении налога, а не в росте производства: какой депутат, таковы и предложения
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть