Политолог назвал условие, при котором губернатор Усс останется во главе Красноярского края

Скандал из-за сына не повлияет на карьеру отца.
28 марта 2023  13:06 Отправить по email
Печать

Скан­дал с сы­ном гу­бер­на­то­ра Крас­но­яр­ско­го края Алек­сандра Усса ни­как не по­вли­я­ет на его ка­рье­ру, проблема отставки стоит только в том, что пока ему не подобрали замену. Такого мнения придерживается Ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­му­ни­ка­ци­он­но­го агент­ства Actor Дмит­рий Елов­ский.

По мнению политолога, скандал, разгоревшийся из-за побега Артёма Усса из-под до­маш­не­го аре­ста в Ита­лии, только иг­ра­ет на руку гу­бер­на­то­ру.

«Я ду­маю, что скан­дал с сы­ном гу­бер­на­то­ра Крас­но­яр­ско­го края Алек­сандра Усса ни­как не по­вли­я­ет на его ка­рье­ру. Бо­лее того, это, ско­рее, иг­ра­ет на руку гу­бер­на­то­ру, по­то­му что Усс-млад­ший вы­пол­нял важ­ную го­су­дар­ствен­ную за­да­чу. Из того, что мы слы­шим сей­час, он по­мо­гал рос­сий­ским пред­при­я­ти­ям с ор­га­ни­за­ци­ей па­рал­лель­но­го им­пор­та. По­вод, ско­рее, по­хва­лить сына гу­бер­на­то­ра Усса», — цитирует слова Еловского издание «Региональные комментарии».

Крас­но­яр­ский край как про­мыш­лен­но раз­ви­тый ре­ги­он требует больших финансовых вливаний из фе­де­раль­но­го бюд­же­та. По­это­му гу­бер­на­тор ре­ги­она дол­жен на­хо­дить кон­сен­сус меж­ду элит­ны­ми груп­па­ми, не про­ги­баясь ни под одну из них на­хо­дить та­кую кон­фи­гу­ра­цию от­но­ше­ний, что­бы не на­рвать­ся на кон­фликт. Но при этом нужно выдерживать темп развитии региона. Под такой огромный перечень тре­бо­ва­ний к гу­бер­на­то­ру слож­но по­до­брать кан­ди­да­ту­ру, ко­то­рая бы всех устра­и­ва­ла. Именно этот фактор, по мнению политолога, спасает Усса на посту главы Красноярского края.

«Про­бле­мы крас­но­яр­ско­го гу­бер­на­то­ра свя­за­ны с дру­ги­ми ве­ща­ми. Не пер­вый год про­тив него идет се­рьёз­ная борь­ба ча­сти фе­де­раль­ных и ре­ги­о­наль­ных элит, ко­то­рые на­стро­е­ны от­пра­вить Усса в от­став­ку. Но в то же вре­мя у него есть се­рьез­ная под­держ­ка сре­ди дру­гих фе­де­раль­ных и ре­ги­о­наль­ных элит­ных групп. Сей­час эта борь­ба до­стиг­ла апо­гея. Уже на­зы­ва­лось несколь­ко кан­ди­да­тур, был по­чти со­гла­со­ван ми­нистр Коз­лов, но в по­след­ний мо­мент схе­ма рас­сы­па­лась. По­это­му ос­нов­ная про­бле­ма с за­ме­ной Усса сей­час за­клю­ча­ет­ся в том, что ему пока не мо­гут най­ти за­ме­ну. Я счи­таю, что сей­час Усса спа­са­ет толь­ко то, что у него нет за­ме­ны», — заявил Еловский.

Кроме того, эксперт предрекает Уссу новый губернаторский срок, при условии, если он про­дер­жит­ся ещё ме­сяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
28.03.2023 15:01, #49201
"ПОЛИТОЛОГ НАЗВАЛ УСЛОВИЕ, ПРИ КОТОРОМ ГУБЕРНАТОР УСС ОСТАНЕТСЯ ВО ГЛАВЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ"
Информация для политолога для последующих размышлений: "ГУБЕРНАТОР УСС ПОД УДАРОМ САНКЦИЙ" по: https://yandex.ru/video/preview/173412590861287856 и "Дорога вне закона..." по: http://tonnews.ru/?mode=news&id=8144, "Потопы на городских магистралях" https://yandex.ru/video/preview/1104392002657997364
Честно говоря, клоуны от власти уже порядком надоели
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть