Регионы России сами утвердят максимально допустимую квартплату и плату за услуги ЖКХ

Подписано постановление.
24 марта 2023  16:04 Отправить по email
Печать

Регионы России смогут самостоятельно утверждать критерии, на основании которых будут определять максимально допустимую долю расходов жителей на оплату жилья и услуг ЖКХ. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Подписано постановление, в котором мы меняем правило предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Теперь регионы получат право самостоятельно утверждать критерии, на основании которых станет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на квартплату", — сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

Субъекты РФ получат право самостоятельно утверждать критерии, на основании которых станет определяться максимально допустимая доля расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«На местах лучше знают, какая ситуация в экономике субъекта, каков средний доход семей, а значит, смогут обеспечить людям адресный подход при выделении средств», – пояснил Мишустин.

Как сообщал ранее REX, в России собственники квартир с 1 апреля 2023 года получат новые платёжки на оплату ЖКУ с перерасчётом платы за общедомовые нужды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть