Потенциальное появление новых обманутых дольщиков в России минимизировано

К концу 2023 года возможно разрешение проблем обманутых дольщиков.
23 марта 2023  15:08 Отправить по email
Печать

Перспективы достроить дома для обманутых дольщиков в регионах России в 2023 году велики, заявила REX доцент Базовой кафедры Благотворительного фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова Татьяна Захарова.

Фонд развития территорий строит свои прогнозы, в том числе на статистических данных, указывающих на взрывной рост строительства, который наблюдается с 1996 года.

За последние пять лет в законодательную базу были внесены значительные изменения, регламентирующие процессы строительства, продажи и передачи прав собственности гражданам. Это минимизирует потенциальное появление новых обманутых дольщиков.

В Москве и Подмосковье амбициозные задачи удается решать, благодаря поддержке президента РФ Владимира Путина и совместной работе с ДОМ.РФ.

За последние годы в правах было восстановлено более 48 тысяч обманутых дольщиков. Срок рассмотрения и принятия решений по проблемным объектам сократился в три раза.

При сохранении текущих темпов к концу 2023 года возможно разрешение накопленных годами проблем обманутых дольщиков в России.

Как сообщал REX, гендиректор Фонда развития территорий (ФРТ) Ильшат Шагиахметов заявил, что в 2023 году в регионах России планируется достроить около 90% жилых домов для обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть