В Калужской области за год взносы на капремонт составили около 98%

За восемь лет на модернизацию жилищного фонда региона направлено почти 9,4 млрд рублей.
23 марта 2023  10:24 Отправить по email
Печать

В Калужской области в 2022 году поступления взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах составили почти 98%, что превышает среднероссийский показатель. Об этом 23 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Василия Тетерина.

По его словам, долгосрочная региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах реализуется в области с 2014 года и включает 7812 домов, общей площадью более 19 млн квадратных метров. За восемь лет на модернизацию жилищного фонда направлено почти 9,4 млрд рублей. За счёт средств Фонда капремонта отремонтированы конструктивные элементы более чем в 2,5 тысячах домов, где проживает порядка 260 тысяч человек.

«В прошлом году капитальный ремонт проведён в 262 домах. Стоимость мероприятий по модернизации жилищного фонда составила более 1,2 млрд рублей. Отремонтировано 140 крыш, 32 фасада, 37 отмосток, 65 инженерных сетей, заменено 27 лифтов. В 2023 году планируется капитально отремонтировать 210 многоквартирных домов. Программа капремонта рассчитана до 2043 года, ежегодно к участию в ней подключаются жители новых домов», — Василий Тетерин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть