Слуцкий: Боеприпасы с обеднённым ураном способны разрушить генофонд

Москва отреагирует на новые вооружения Киева.
22 марта 2023  16:32 Отправить по email
Печать

Боеприпасы с обеднённым ураном способны превратить Украину в выжженное поле и разрушить генофонд оставшегося населения, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«В британском МИДе и Минобороны отрицают наличие «ядерной проблемы». Тем не менее, начинка из обеднённого урана - и есть та самая ядерная компонента. Такие вооружения способны превратить Украину в выжженное поле, разрушить генофонд её оставшегося населения, нанеся непоправимый вред последующим поколениям», — отметил Слуцкий в своём Telegram-канале.

Президент РФ Владимир Путин предупредил, что Москва будет вынуждена реагировать на применение коллективным Западом оружия с ядерным компонентом.

«Как всегда есть два варианта - симметричный и асимметричный. Уверен, ни один из них не понравится ни Киеву, ни Лондону», — резюмировал Слуцкий.

Как сообщал REX, министерство обороны Великобритании назвало обеднённый уран стандартным компонентом бронебойных боеприпасов, а реакцию России на поставку их на Украину сочло намеренной попыткой ввести в заблуждение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть