О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 19 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах
19 марта 2023  15:02 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах. Об этом говорится в распространенной 19 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

В результате ударов оперативно-тактической авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем «Западной» группировки войск поражены подразделения ВСУ в районах Новоселовского (ЛНР), Двуречной, Тимковки и Ольшаны (Харьковская область).

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 50 военнослужащих, две боевые бронированные машины и два автомобиля.

Красно-Лиманское направление

Огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» нанесено поражение живой силе и технике противника в районах Ямполовки и Григоровки (ДНР), Невского и Белогоровки (ЛНР).

За сутки на данном направлении уничтожено более 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», гаубицы Д-20 и Д-30.

Донецкое направление

В результате комплексного огневого поражения позиций противника подразделениями «Южной» группировки войск уничтожено более 80 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, три боевые машины РСЗО «Град», гаубица «Мста-Б» и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 производства США.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Ударами оперативно-тактической авиации и артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах Орехова (Запорожская область), Новомихайловки, Угледара, Пречистовки и Привольного (ДНР).

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили более 50 военнослужащих, три пикапа и гаубица Д-30.

Херсонское направление

В результате огневого пораженияпозиций противника за сутки уничтожено до 20 украинских военнослужащих, три автомобиля и две самоходные гаубицы «Гвоздика».

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах.

В районе Отрадокаменки (Херсонская область) поражены два ангара с вооружением и военной техникой 122-й бригады территориальной обороны.

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Купянска (Харьковская область) сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

За сутки перехвачено девять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ольха».

Уничтожены семь украинских беспилотников в районах Котляровки (Харьковская область), Старой Збурьевки (Херсонская область), Червонопоповки и Голиково (ЛНР), Благодатного и Кирилловки (ДНР).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 402 самолета, 222 вертолета, 3464 беспилотника, 414 зенитных ракетных комплексов, 8338 танков и других боевых бронированных машин, 1069 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4388 орудий полевой артиллерии и минометов, 9011 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть