Отставку губернатора Смоленской области Островского в регионе назвали неожиданностью

Совсем недавно президент России Владимир Путин высказал упрек региону.
17 марта 2023  22:55 Отправить по email
Печать

Отставка Алексея Островского с должности губернатора Смоленской области стала большой неожиданностью для смолян, которые считали его чуть ли не вечным губернатором. Об этом 17 марта заявил директор региональных проектов «Роликс-Медиа» Максим Захаров, пишет в своём Telegram-канале политолог Дмитрий Орлов.

«Ему сходило с рук буквально всё: и низкие рейтинги, и удручающая экономическая ситуация в регионе, и очевидные проблемы с демографией. Неожиданным стал уход губернатора и для чиновников из его ближнего круга», — отметил эксперт.

Ранее на ИА REX: Владимир Путин назначил врио губернатора Смоленской области

По его мнению, отставка связана с тем, что Островский как губернатор был неэффективен и это было известно всем.

«Смоленская область – приграничный с Республикой Беларусь регион, и от губернатора требуется не только лояльность и договоренности с администрацией президента по поводу партийных квот, но и эффективная работа в сфере экономики и демографии. И одна, и другая отрасль в Смоленской области – в плачевном состоянии. Совсем недавно президент России Владимир Путин высказал упрек региону за то, что у нас очень низкая рождаемость и очень высокая смертность. При Островском численность населения Смоленской области сократилась почти на 80 тыс. человек».

Василия Анохина, назначенного Владимиром Путиным врио губернатора Смоленской области, Захаров назвал варягом. Впрочем, до работы в Москве работал вице-губернатором Смоленской области.

Как подчеркнул Путин, у Анохина есть хороший опыт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть