Отмена двойного налогообложения связана с отношением недружественных стран к РФ

Решение об этом может принимать только президент России.
16 марта 2023  14:53 Отправить по email
Печать

Россия вправе приостановить соглашения об избежании двойного налогообложения. Но только в формате предложения в подготовке соответствующего указа президента Российской Федерации, заявил REX доцент кафедры бухгалтерского учета и налогообложения, базовой кафедры финконтроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы в РЭУ им. Плеханова Дмитрий Осянин.

Приостановка соглашения об избежание двойного налогообложения в первую очередь связано с действия недружественных стран по отношению к нашей стране.

Кроме того, к данному процессу подключилось ещё и Министерство иностранных дел Российской Федерации. Поэтому соответствующие ведомства предложили президенту Владимиру Путину издать указ о приостановке данного соглашения.

Хочется отметить, что это в дальнейшем может ударить не только по тем организациям, которые, несмотря ни на что, сохраняли свой бизнес в Российской Федерации, но и по российскому бизнесу в недружественных странах.

Кроме того, придется заплатить два подоходных налога российским сотрудникам, которые работают из недружественных стран.

Как сообщает REX, по данным Минюста, включение России Евросоюзом в чёрный список не сотрудничающих юрисдикций в налоговой сфере является основанием для остановки соглашений об избежании двойного налогообложения с недружественными странами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть