Сенатор Клишас прогнозирует ускорение бегства капиталов из Европы

Банк Credit Suisse берет у Национального банка Швейцарии около 54 млрд долларов.
16 марта 2023  08:22 Отправить по email
Печать

Санкционная политика Европы подорвала доверие инвесторов всего мира, считает сенатор Андрей Клишас.

«То, что происходит с банком Credit Suisse в Швейцарии подтверждает то, что санкционная политика Европы ( а Швейцария, несмотря на декларируемый нейтралитет, к санкциям присоединилась ) подорвала доверие инвесторов всего мира к надежности европейских юрисдикций», — рассуждает Клишас в своём Telegram-канале.

По мнению сенатора, бегство капиталов из Европы будет только нарастать.

Как сообщал ранее REX, один из крупнейших банков Швейцарии Credit Suisse объявил, что намерен получить от Национального банка около 50 млрд швейцарских франков, то есть 53,7 млрд долларов.

Финансовые аналитики обратили внимание на заявление Saudi National Bank, доля которого в Credit Suisse является самой крупной и достигает 9,8%, об абсолютном нежелании оказывать дополнительную поддержку швейцарскому банку, увеличивая свое участие в его капитале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 73
16.03.2023 08:46, #49159
Подорвано доверие не только к европейской финансовой системе, но и к еропейской экономике. Можно даже сказать, что подорвано доверие к успешному будущему европы. Желание убежать вполне понятно, только вот куда? Традиционные тихие заводи сейчас пргодны разве что для тихого разорения или тихой смерти. Единственно куда можно бежать - так это а Азию. Но там на пришельцев смотрятвесьма осторожно и далеко не везде и не всегда жалуют.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть