Депутат Госдумы предложил ударить по разведывательным спутникам и спутникам связи США

15 марта 2023  08:19 Отправить по email
Печать

Нанести удар по разведывательным спутникам и спутникам связи США предложил депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Средства США и их шестёрок передают информацию украинской армии и своим наёмникам. Ещё есть АВАКСЫ, разведывательные спутники, спутники связи, в том числе и Starlink – есть чем заняться, чтобы эту разведывательную братию поставить на место», — отметил Гурулёв в своём Telegram-канале.

По его мнению, сбитый разведывательный дрон США – «наверное, один из ключевых пока моментов специальной военной операции».

Как сообщал ранее REX, американский беспилотник MQ-9 упал в Черное море из-за собственного резкого маневрирования, российские истребители с ним в контакт не вступали, заявило Минобороны. Беспилотник MQ-9 двигался с выключенными транспондерами, при этом нарушал границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, отметили в военном министерстве.

В Пентагоне США подтвердили, что упавший в Чёрное море беспилотник MQ-9 выполнял разведывательную миссию.

Европейское командование Вооруженных сил США 14 марта сообщило, что два российских Су-27 перехватили американский беспилотник MQ-9 Reaper в небе над Черным морем, после чего один из истребителей задел винт беспилотника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть