Reuters: губернатор Флориды посоветовал Белому дому заниматься проблемами США, а не безоглядно помогать Украине

Возможный кандидат в президенты США не считает поддержку Киева приоритетом.
14 марта 2023  10:10 Отправить по email
Печать

Дальнейшее втягивание «в территориальный спор между Украиной и Россией» не входит в жизненно важные национальные интересы США, заявил губернатор Флориды Рон Десантис, рассматривающий возможность баллотироваться в президенты, сообщает агентство Reuters.

Опросы общественного мнения показывают, что Деcантис является главным конкурентом бывшего президента США Дональда Трампа в борьбе за выдвижение в качестве кандидата от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года.

Ведущий Fox News Такер Карлсон 13 марта опубликовал в соцсети ответы на вопросы об Украине возможных претендентов на пост президента страны от Республиканской партии.

«Хотя у США много жизненно важных национальных интересов... дальнейшее втягивание в территориальный спор между Украиной и Россией не является одним из них», — отметил ДеСантис в своем ответе.

По его словам, то, что администрация президента США Джо Байдена финансирует этот конфликт, фактически давая Украине карт-бланш и обеспечивая ее «столько, сколько потребуется», «без каких-либо определенных целей или отчетности, отвлекает внимание от самых насущных проблем нашей страны».

За последний год возглавляемый демократами Белый дом потратил миллиарды долларов на военную и иную помощь Украине и способствовал тому, чтобы партнеры и союзники США также подключились к поддержке Киева.

Отвечая на вопрос, должны ли США поддержать «смену режима в России», Трамп написал: «Нет. Мы должны поддержать смену режима в Соединенных Штатах, это гораздо важнее. Администрация Байдена — вот кто втянул нас в этот бедлам».

В ответ на это пресс-секретарь Национального комитета Демократической партии Аммар Мусса обвинил республиканцев в том, что они готовы занимать крайние позиции, «даже если это подрывает наших союзников и демократию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть