Бывший мэр Белгорода задержан по подозрению в коррупции

Антона Иванова задержали сотрудники регионального управления ФСБ
8 марта 2023  13:53 Отправить по email
Печать

Бывший глава администрации Белгорода задержан по подозрению в получении взяток. Об этом сообщило издание «Бел. ру» со ссылкой на собственные источники. Также о задержании сообщает ТАСС.

По информации СМИ, Иванова задержали сотрудники УФСБ по Белгородской области, экс-мэра подозревают в получении взяток в особо крупном размере. Другие подробности пока неизвестны. Также нет официального подтверждения информации о задержании Иванова.

Добавим, что информация о задержании экс-чиновника появилась в ряде Telegram-каналов ещё 7 марта вечером.

REX напоминает, что Антон Иванов занимал пост главы администрации Белгорода с декабря 2021 года, 31 октября 2022 года он написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию. В соцсетях он заявил, что покидает пост в связи с переходом на новое место работы. Между тем, журналисты обращали внимание на то, что работа Иванова в должности мэра Белгорода неоднократно подвергалась критике со стороны губернатора Вячеслава Гладкова. Интересно, что пост мэра после ухода Иванова занял Валентин Демидов, до этого уволенный с поста главы администрации Симферополя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть