Министр обороны РФ проинспектировал российскую группировку войск «Восток» в зоне проведения спецоперации

Сергей Шойгу поблагодарил военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции за самоотверженность, героизм и вручил государственные награды.
4 марта 2023  09:34 Отправить по email
Печать

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении в ходе работы в зоне проведения специальной военной операции.

На командном пункте Сергей Шойгу заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Рустама Мурадова и офицеров штаба по текущей обстановке и действиям войск.

В ходе работы Министр обороны РФ особое внимание обратил на организацию всестороннего обеспечения войск группировки, в том числе условий для безопасного размещения личного состава, а также работы медицинских и тыловых подразделений.

Сергей Шойгу поблагодарил военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции за самоотверженность, героизм и вручил государственные награды, ордена Мужества, знаки отличия «Георгиевский крест» и медали «За отвагу».

«Награды заслуженные, заработанные. Воюете вы достойно! Впереди ещё много дел. Очень надеюсь на то что вы и дальше будете верой и правдой служить нашей стране. Удачи вам, успехов, ну и конечно, живыми домой!», — сказал Сергей Шойгу обращаясь к военнослужащим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть