Сегодня Шольц будет передавать Байдену промышленность ФРГ

Деиндустриализация Европы продолжается
4 марта 2023  07:44 Отправить по email
Печать

Байден и Шольц встретились в Белом доме и пообещали поддерживать Украину столько, сколько потребуется – CNN.

Большинство экспертов сходится во мнении, что скоропостижный визит Олафа Шольца в США вызван прежде всего желанием Штатов заполучить военную промышленность Германии.

Марат Баширов:

Сегодня канцлер Шольц на поклоне у Байдена в Вашингтоне. Будет сдавать ещё один рубеж: свою военную промышленность, якобы под нужды Украины. А на самом деле американцев интересуют патенты немецких промышленников (у них тоже в одних руках гражданское и военное производство), создание рабочих мест в США и не допущение передачи технологий китайцам.

Деиндустриализация Европы продолжается.

Представитель Совета нацбезопасности США Кирби: Американские танки будут переданы Украине ещё не скоро, а дискуссия о самолётах пока не ко времени.

Юрий Баранчик:

Историческая спираль в действии: Первая мировая война, Вторая мировая война и СВО (начало Третьей мировой войны). Англосаксы немцев всегда использовали против русских. И сейчас будет то же самое, но несколько в иной форме.

Байден и Шольц обязательно обсудят Китай. США выходят на подготовку введения масштабных санкций против КНР. И здесь также, как и с Россией, Вашингтону понадобится полная поддержка европейских союзников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть