Bild: Германия уже не уверена в собственных силах

Интервью главы Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнера.
26 февраля 2023  14:59 Отправить по email
Печать

Глава Союза военнослужащих бундесвера Андре Вюстнер ожидает, что конфликт с Россией может затянуться для НАТО и Германии еще на десятилетие. Об этом он заявил 26 февраля 2023 года в интервью немецкой газете Bild.

Андре Вюстнер, который в январе 2023 года говорил о сложной ситуации, сложившейся в бундесвере, теперь призывает приготовиться к долгосрочному конфликту с Россией:

"Было бы наивно полагать, что война закончится в этом году. Путин пока не собирается отступать от своих военных целей. НАТО и Германия должны согласовать свои действия в условиях десятилетней угрозы ".

Для возможности обеспечить защиту Германии Андре Вюстнер предложил не только продолжить поставки вооружения на Украину, но и укрепить сам бундесвер.

Также глава Союза военнослужащих бундесвера подчеркнул, что «без США Украина давно бы проиграла войну», и выразил свои опасения по поводу внешней политики США после ухода Джо Байдена:

«С президентом Джо Байденом Трансатлантический альянс еще держится, но что будет после его президентства?»

Вюстнер признал, что на данный момент проблемы с вооружением до сих пор сохраняются в бундесвере:

«Из-за многочисленных поставок вооружения на Украину возникли новые пробелы. Я сомневаюсь, сможем ли мы выполнять обязательства перед НАТО, начиная с 2025 года».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть