Доброволец из Калужской области погиб в зоне СВО

Капитан Александр Демкин геройски выполнил свой воинский долг.
19 февраля 2023  14:08 Отправить по email
Печать

Доброволец из Тарусского района Калужской области капитан Александр Демкин погиб при выполнения боевого задания в зоне специальной военной операции. Об этом 19 февраля сообщил в своём Telegram-канале глава районной администрации Михаил Голубев.

«С начала частичной мобилизации в числе первых добровольцем отправился на территорию СВО, где был назначен командиром роты. Геройски выполнял воинский долг! С честью и до конца! Ценой собственной жизни! Скорбим вместе с семьёй Александра!» - написал Михаил Голубев.

Александр Демкин родился и вырос в Тарусе, где окончил школу №1. Офицерские погоны получил в Серпуховском военном институте ракетных войск стратегического назначения. До 2010 года служил в дивизии РВСН в Свердловской области. Затем работал в структурах МЧС Серпухова и в тарусском филиале «Газпром газораспределение Калуга». После начала частичной мобилизации в числе первых добровольцем отправился в зону СВО, где командовал ротой. Капитан Александр Демкин геройски погиб 19 января 2023 года.

Как сообщает корреспондент REX 19 февраля в Соборе Петра и Павла Тарусы жители города простились со своим погибшим земляком офицером Александром Демкиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть