На Урале пройдут митинги против повышения тарифов на услуги ЖКХ

Люди устали и выходят на улицу.
16 февраля 2023  15:58 Отправить по email
Печать

В Свердловской области пройдут акции протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Как передаёт корреспондент REX, об этом сообщили журналистам в областном отделении КПРФ.

В Екатеринбурге митинг запланирован на 19 февраля и пройдёт с 15:00 до 17:00 по местному времени (с 13:00 до 15:00 мск) в парке имени 50-летия ВЛКСМ. Количество участников ограничено, допускается не более 100 человек.

В Каменске-Уральском акция состоится 19 февраля возле ДК «Юность». Она начнётся в 13:00 по местному времени (11:00 мск).

Как сообщал REX, с 1 января размер взноса на капремонт в Свердловской области подняли сразу на 40,9%. Глава областного министерства ЖКХ Николай Смирнов заявил 15 февраля журналистам, что это ещё щадяще — изначально повысить хотели на 57%.

А у части граждан резко выросли счета за электричество. Одной из веских причин для этого стал перевод всех граждан на единый тариф, независимо от времени суток потребления электроэнергии. Желающие могут добиться перепрограммирования своих счётчиков, но на этом поприще уже активизировались мошенники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть