Попавший под санкции Михаил Галустян признался, как относится к истории и России

Юморист обратил внимание на США.
14 февраля 2023  18:24 Отправить по email
Печать

Российский актёр кино, театра, шоумен, юморист Михаил Галустян считает, что если бы должна была остаться всего одна песня, то он выбрал бы "День Победы". Об этом она заявил в интервью Telegram-каналу ПУЛ N3.

По его словам, рядом с домом в Сочи, где он вырос, находился мемориал, и он постоянно слышал песни военных лет.

«Эта песня – история. Она вызывает эмоции. У меня волосы встают дыбом, по спине мурашки. Она очень духоподъемная, наворачиваются слезы, но это слезы радости, о чем в песне и поется… Многие хотят стереть эту историю, многие просто попрали её, вытерли ноги о то, что сделали наши деды и прадеды», — отметил Галустян.

Он ссылается на пример американцев, где культивируется величие страны, где в каждом фильме и на каждом празднике присутствует государственный флаг, в любом их выступлении сквозит «мы лучшие».

«Почему мы не можем этого делать? Патриотизм с неба на голову не падает, его надо культивировать, нужно говорить об этом. В этом нет ничего такого. У нас просто пропала идеология. Всё, к чему мы сейчас стремимся, это пожить и заработать денежек. А общая идеология? Мы все живем в каком-то коммерческом государстве. Почему нет идеологии? Чего мы хотим добиться через 20 лет? К чему мы стремимся, как целостное государство?», - сетует он.

«Моя Родина – это Россия. Я не идеальный, и она не идеальная. И наша любовь взаимна. Россия любит меня таким, какой я есть. А я люблю ее такой, какая она есть», — сказал Гулустян в интервью.

Напомним, что в январе 2023 года президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против Галустяна и других деятелей российского шоу-бизнеса. А в феврале артист попал в санкционный список Канады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть