Возможность переговоров с Россией исключили недружественные действия Японии

Японские власти расширили санкции против РФ.
7 февраля 2023  15:18 Отправить по email
Печать

Япония нацелена на заключение мирного договора исключительно на своих условиях, а именно возвращения Южных Курил. При этом менее Россия принадлежность данных островов под сомнение не ставит, заявил REX заведующий кафедрой мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г. В. Плеханова Денис Перепелица.

В связи с тем, что Япония присоединилась к международным санкциям, в январе власти страны расширили санкции, запретив поставки в Россию вакцин и медицинского оборудования.

Недружественные действия Японии исключают возможность переговоров по заключение мирного соглашения, но возможно переговорный процесс будет возобновлен после снятия санкций и на условиях России.

В настоящее время все преференции для Японии такие, как например возможность посещения островов без виз и рыболовство в исключительной экономической зоне России приостановлены.

Как сообщало REX, глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что отношения Японии и России находятся в тяжёлом состоянии, но в Токио нацелены на заключение мирного договора с РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть