Посол РФ в США Антонов назвал вопиющей провокацией отправку танков Украине

Оправдать такой шаг аргументами об «оборонительных вооружениях» не получится.
25 января 2023  09:42 Отправить по email
Печать

Возможная отправка Украине американских танков M1 Abrams стала бы очередной вопиющей провокацией США в отношении России. Об этом сегодня, 25 января, посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Если США решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об "оборонительных вооружениях" точно не получится. Ни у кого не возникнет иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте", - отметил посол.

По его словам, в случае если администрация США решит поставить танки Украине, Российская армия уничтожит американские M1 Abrams, как и другую военную технику стран НАТО.

Ранее Антонов заявлял что какое бы вооружение ни поставлялось американцами или НАТО киевскому режиму, российская армия его уничтожит.

Как сообщало ИА REX, Германия поставит танки Leopard 2 на Украину. Такое решение принял канцлер Германии Олаф Шольц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

timev
Карма: 130
25.01.2023 21:17, #48986
=Да, плохо это, провокация, и даже хуже. Но они делают то, что им позволяет делать руководство РФ. Вот если бы уничтожали эти вооружения до их доставки на фронт, то и никаких поставок давно бы уже не было, и давно бы победно закончилась СВО. К сожалению, такие "гневные" заявления официальных лиц РФ остаются пустым звуком, и натовское оружие беспрепятственно поступает на фронт и воюет против армии РФ.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть