Дорога открыта: за Сбербанком в Крым потянутся другие российские банки

Ранее недружественные страны могли ввести ограничения на отделения Сбербанка
18 января 2023  16:05 Отправить по email
Печать

Главной причиной того, что до сегодняшнего времени Сбербанк не открывал свои филиалы на крымском полуострове было опасение по расширению пакета санкций со стороны западных стран, заявил ИА REX финансовый эксперт маркетплейса «Финмир» Антон Кравцов.

До 2014 года у Сбербанка были свои отделения на Украине, после того как ввели западные санкции, они были закрыты. Ограничения могли ввести на отделения Сбербанка, которые находились за границей.

После начала спецоперации Евросоюз ввел всевозможные блокирующие санкции, что послужило причиной изъятия средств вкладчиков в европейских отделениях Сбербанка.

Большинство филиалов Сбербанка находящихся в Европе были либо переданы в управление местных банковских учреждений, либо проданы самим Сбербанком, либо готовятся к банкротству и закрытию.

Сейчас практически всё, что задумали недружественные страны по санкциям и ограничениям уже выполнили, поэтому Сбербанк принял решение открыть отделения на Крымском полуострове.

Помимо Сбербанка, другие российские банки, скорее всего, в дальнейшем также начнут открывать в филиалы в Крыму.

Как сообщало ИА REX, в I полугодии 2023 года Сбербанк начнёт открывать офисные отделения в Крыму. Сбер планирует начать работу в крупных городах на полуострове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть