Адепты автокефалии на государственной службе

17 января 2023  10:04 Отправить по email
Печать

Сегодня в русофобском угаре православная вера притесняется по всему миру. Мы все стали свидетелями издевательства над святынями миллионов верующих на Украине. Силовым путем неонацисты отбирают храмы у УПЦ и передают их «служителям Православной церкви Украины (ПЦУ)», получившей в 2018 году автокефалию стараниями Петра Порошенко.

Белорусская православная церковь также стала объектом пристального внимания «просвещенного» Запада. Начиная с XX века зарубежом стали появляться так называемые автокефалии. Получая финансовую поддержку западных стран, раскольники нацелены на дискредитацию каноничной церкви и пропаганду вероотступничества. Оказывается в США и Канаде существует «Белорусская автокефальная православная церковь (БАПЦ)», а в Беларуси есть ее адепты. Об одном из таких персонажей и пойдет речь.

В частности, идею становления на территории Беларуси БАПЦ активно продвигает заместитель директора Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства, доцент кафедры Института парламентаризма и предпринимательства Гордиенко Наталья Сергеевна.

В руки «Факты на стол» попало поздравление с Рождеством, адресованное Наталье Гордиенко лично главой т.н. «БАПЦ» архиепископом Святославом. Это заставило присмотреться к данному персонажу повнимательнее.

В социальных сетях Наталья открыто выражает надежду на то, что Новый Год она встретит в «вольной Беларуси», делится фотографиями из заграничных командировок (Лондон, Париж, Нью-Йорк, Эдинбург, Оттава, Торонто, Сидней, Мельбурн и др.), однако предпочитает фотографировать не достопримечательности… Фейсбук Натальи пестрит фотографиями могил белорусских эмигрантов, которые, по ее мнению, «внесли неоценимый вклад» в развитие Беларуси (видимо своим отъездом из страны). К слову, муж Натальи активно поддерживает евромайдан и украинский нацизм.

Наталье Гордиенко считает, что Жировичский монастырь должен принадлежать БАПЦ, о чем делала доклад на «Международной конференции, посвященной 500-летию Жировичского монастыря».

В общем, все те же идеи, что и у раскольников на Украине...

Выходит так, что Наталья Сергеевна всю свою сознательную жизнь за государственный счет ведет антигосударственную деятельность и вносит раскол в белорусскую православную церковь, терпеливо ожидая свержения власти в Беларуси, чтобы реализовать свою «миссию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть