Аналитик назвал основной фактор, влияющий на движение котировок нефти

На торгах в Азии котировки нефти Brent выросли до $84,69
17 января 2023  08:24 Отправить по email
Печать

По итогам торгов 16 января нефть марки Brent подешевела на 1,68%, до $84,00. Биржи США были закрыты в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга, заявил ИА REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Из-за закрытия торговых площадок на тонком рынке покупатели решили частично зафиксировать прибыль по длинным позициям после семидневного роста 10%.

Сегодня, 17 января, на торгах в Азии котировки выросли на 0,82% до $84,69. Техническая картина на дневном графике благоприятная для продолжения восходящего движения.

Есть мнение, что покупатели готовы повторно протестировать уровень $86,70. Чтобы перейти в наступление, им нужно пройти $85,15, отменив медвежью разворотную формацию.

Основным фактором, влияющим на движение котировок нефти, остаются перспективы экономики Китая. Власти КНР в конце 2022 года объявили о снятии антиковидных ограничений.

Участники рынка ожидают повышения спроса на нефть в стране, что приведет к удорожанию нефти на мировом рынке.

На сегодня из важных события для нефтяного рынка стоит выделить ежемесячный отчет ОПЕК, который выйдет в 15:00 по мск. На вечер экономический календарь пустой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть