Региональные выборы в России станут первым этапом трансфера-2024

Каждый, кто будет участвовать в осенних выборах, становится участником предвыборной подготовки к 2024 году
16 января 2023  15:48 Отправить по email
Печать

Региональные выборы 2023 года – и губернаторов, и депутатов законодательных собраний, и членов городских собраний крупных городов, таких как Екатеринбург, – будут иметь особое значение. Тот, кто получит мандат, приобретет билет в будущий трансфер власти. Но важен будет и сам процесс выборов – цена их невероятно высока. Об этом пишет политолог Марат Баширов в своём Telegram-канале «Политджойстик».

Планы западных спецслужб уже известны – раскачать федеральную власть через регионы к началу 2024 года. И без сопротивления через социальные сети, без лояльных местных органов власти и региональных общественных социальных организаций противостоять этим планам будет крайне сложно. Технологии «цветных» революций – это уже прошлый век. К нам будут применять технологии военно-гибридные, в которых будут и информационные программы с фейками и постановками на театре военных действий и в тылу, и публичные акции с лицами, популярными в разных социально-возрастных группах, и элементы террора с нагнетанием примитивного животного страха, и санкции, напрямую бьющие по обычным гражданам. Всё пойдет в ход.

Москва не дотянется до всех городов России-матушки, а силовики на местах – это такие же нижегородцы, кавказцы, красноярцы или дальневосточники, как и живущие с ними рядом водители, слесари, продавщицы и нянечки. Потерял нянечку (в патриотическом смысле) – потерял силовика.

Против сетевой кампании может выстоять только сетевая контркампания, а лучше проактивная кампания. И в фокус этих контр/проактивных кампаний неизбежно попадут люди, имеющие официальные мандаты или стремящиеся их получить. Если они будут популярны и на стороне федеральных властей – будет легче, если окажутся слабыми – на первый план выйдут неформальные лидеры, а если вообще перейдут на сторону наших противников, то тут нам придется пережить попытку Москвы решить вопрос репрессивными методами (не факт, что сработает). Поэтому, каждый, кто будет участвовать в осенних выборах, становится участником предвыборной подготовки к 2024 году. А тот, кто победит – субъектом «трансфера-2024».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Ранее на ИА REX: До старта президентской гонки губернаторов ждёт серия отставок

То, что президент Путин пойдет на перевыборы в 2024 году мало кто сомневается, и задача Запада, как максимум, не допустить этого, а задача минимум – не допустить обновления окружения вокруг президента Путина. В этом состоит цель первого этапа «трансфера-2024».

Так что господа кандидаты, если вы просто собрались за мандатом, чтобы дальше иметь возможность торговаться с региональными властями за контракты и землю, то подумайте сто раз – готовы ли вы взвалить на себя еще и трансферную задачу. Ошибки, ухудшающие социальную обстановку или попадание в негативную медиаповестку, не простит федеральный центр, а избежать открытого разговора с народом не удастся точно. Сам по своим выступлениям от Москвы и до Хабаровска знаю какие непростые вопросы задают и об СВО, и об экономике в стране, и о будущем России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть