России нужен «закон для негодяев»: у предателей предлагают конфисковывать имущество

В Совфеде рассказали, как это сделать, а в Госдуме рады проигрышу либералов
13 января 2023  10:56 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил «закон для негодяев» - ввести конфискацию имущества оскорбляющих Россию и уехавших из страны граждан. В своем Telegram-канале он обратил внимание на то, что «в последнее время некоторые наши сограждане считают возможным оскорблять Россию, её жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц».

В этой связи Володин напомнил, что согласно российскому законодательству, подобные заявления могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооружённых сил. Установить состав преступления — это задача следствия, добавил он.

«В этой ситуации правильно будет соответствующие статьи Уголовного кодекса дополнить пунктом о конфискации у негодяев имущества в РФ, которого у них достаточно, чтобы возместить нанесённый ущерб», - написал спикер Госдумы.

Реализация идеи конфисковывать имущество у граждан России за оскорбление Вооруженных сил страны возможна, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. «Подход возможен, но необходимы формулировки состава уголовного преступления», — сказал сенатор.

Глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов («Единая Россия») рад «закону для негодяев». «Похоже, отечественные либералы с треском проиграют дискуссию с народом! Народ - за жёсткие и решительные меры по отношению к тем, кто не со страной в трудные для неё дни!» - сделал вывод Морозов в своем Telegram-канале.

Он также обратил внимание на то, что на этом фоне его предложения выглядят очень сдержанно. Напомнил, что глава комитета предлагал ввести ограничения оскорбляющим Россию въезд в страну. Например, когда по решению суда право на въезд в страну временно приостанавливается для граждан РФ, занимающихся за рубежом подрывной деятельностью в случае, если это установлено судом. В качестве иного варианта депутат предложил следующий: по решению суда гражданин РФ, уличенный в подрывной деятельности, оповещается, что в случае пересечения границы РФ он будет задержан на 48 часов с последующим судебным решением об ограничении его прав.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Кстати были и иные предложения, например, лишать гражданства России уехавших предателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть