Будет ли Турция исключена из НАТО и выгодно ли это России?

Среди западной элиты вновь зазвучала мысль об исключении Турции из НАТО за связи с Москвой
5 января 2023  10:31 Отправить по email
Печать

Могут ли на самом деле страны Западной цивилизации исключить Турцию из НАТО? Будет ли это выгодно для России? Об этом рассуждает Telegram-канал «Россия не Европа».

Уже не первый раз среди западной элиты звучит мысль об исключении Турции из НАТО за порочащие связи с Россией. Нынче высказался бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон в статье для The Telegraph.

Мы, конечно, убеждены, что Турция никогда не будет исключена из НАТО по многим причинам, главная из которых состоит в традиционном использовании Турции ещё со времён Османской империи против России. Цель – оказание помощи Западу в ослаблении России и даже в приведении её к распаду.

Но всё же в своём прогнозе мы, как говорится, «руки на рельсы не положим». Запад делает в отношении России столько стратегических ошибок (введение санкций и создание тем самым для нас обстоятельств для самобытного возрождения во всех сферах народной жизни), что нам надо всерьёз рассматривать вариант изгнания Турции из НАТО. Может, он действительно на это пойдет, сделав очередную ошибку. И нам надо к ней готовиться.

Ранее на ИА REX: Экс-советник Трампа Болтон предложил пересмотреть членство Турции в НАТО за связи с Россией

По крайней мере, открывается широчайшее поле для русской дипломатии в русско-турецких отношениях. Стоит систематизировать все случаи подобных высказываний, связать их с наличием некоторых санкций против Турции, напомнить Эрдогану о перевороте против него, который готовили США и от которого его спасла Россия. Нужно учиться политике «мягкой силы»:

«А что если правда выгонят? Одни ведь останетесь. Давайте Россия войдет в ОТГ (Организация тюркских государств), это вас защитит. Может только поэтому и не выгонят из НАТО, что будут видеть, что уже есть куда идти. Только помощь Украине прекратите, толку всё равно нет, одни репутационные убытки от количества сбитых байрактаров. Покупайте наше оружие, ведь вы же хорошо видите сегодня, что США не будут вмешиваться в любую войну в Европе, если не будет угрозы непосредственно их территории. Поэтому Турции уготована роль Украины: театра военных действий, никакой военной защиты от НАТО вы не получите, только поставки оружия в лучшем случае... И... вообще... вам надо самим выходить из НАТО пока не поздно, нам надо с вами создать союз Русской и Тюркской цивилизаций на основе идеологии Традиции. Ведь вы же против идеологии имморализма, именно поэтому у вас в Турции теория Дарвина убрана из школьной программы и ведётся активная пропаганда креационизма (Творения Мира) – функционируют научный центр и музей креационизма».

Кто знает, чего может Россия добиться во внешней политике, если в основу своей дипломатии положит прочное основание: свои собственные национальные интересы, основанные на своей самобытной истории и самобытных ценностях! Нас могут услышать!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть