В Калужской области появится региональный сосудистый центр

21 сентября 2010  19:02 Отправить по email
Печать

Сегодня, 21 сентября, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального правительства. Министр здравоохранения области Юрий Кондратьев проинформировал членов правительства о реализации мероприятий по совершенствованию оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, регион участвует в этой работе с 2010 года в рамках национального проекта «Здоровье». В частности, предполагается создание регионального сосудистого центра на базе Калужской областной больницы и трех первичных отделений на базе городской больницы «Сосновая роща» в Калуге, Кировской центральной районной больницы и ЦРБ Боровского района.
Учреждения планируется оснастить современным медицинским оборудованием и укомплектовать квалифицированными медицинскими кадрами, что позволит проводить современные методы лечения больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, увеличить продолжительность и качество их жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть