ОПЕК+ обеспокоена перспективой введения Западом мирового потолка цен на нефть

Страны ОПЕК+ стали публично выражать свои опасения, что на введении потолка на российскую нефть процесс не остановится...
13 декабря 2022  09:42 Отправить по email
Печать

Страны ОПЕК+ стали публично выражать свои опасения, что на введении потолка на российскую нефть процесс не остановится. Замаячил мировой потолок цен на нефть в интересах стран-потребителей, в первую очередь Запада.

Министр энергетики и минеральных ресурсов Омана Салим аль-Ауфи заявил: «Не думаю, что кому-то это нравится. Мы не знаем, как далеко это зайдёт. Сегодня по России. Но завтра это может измениться, и может быть мировой лимит цен. В таком случае это будет чрезвычайно серьёзно».

По мнению министра, такие ограничительные меры в отношении российской нефти могут привести к уменьшению объёмов инвестиций в нефтяную сферу.

Добавлю. В интересах ОПЕК+ поддерживать Россию всеми возможными способами, чтобы сломать подобный подход США и из союзников.

Ибо введение мирового лимита на нефть покончит с суверенитетом монархий Персидского залива. Месторождения перейдут к западным ТНК, и охранять их будут западные ЧВК. А шейхи пересядут с Bentley на верблюдов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 65
13.12.2022 20:17, #48853
"шейхи пересядут с Bentley на верблюдов"

Шейхи быстрей пересядут на Maserati, мерседесы, лексусы доджи и кадиллаки, которые будут покупать за бесценок - зачем бывшему золотому миллиарду эти машины без бензина и электроэнергии. Проще всего ослам будет ездить на ослиной тяге. :)
Шутки шутками, но введение мирового лимита на нефть будет последним гвоздем в крышку гроба некогда доминировавшего золотого миллиарда. Такое решение, если оно будет, станет однозначным признаком окончательной умстеннной деградации так называемого запада.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть